Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Кубок Ю.Н. Филимонова выиграли девчонки из Ижевска. ФОТО

11-й Кубок заслуженного тренера СССР и России, легендарного детского тренера Юрия Николаевича Филимонова среди девочек 2004 года рождения выиграла команда из Ижевска. В соревнованиях, проходивших в уральской столице с 3 по 6 ноября в ФОК «Железнодорожный», принимали участие 5 команд из Екатеринбурга, 2 команды из Нижнего Тагила, команды из Режа, Ижевска и Красноярска. Екатеринбургские команды «Малахит-1» и «Малахит-2» СДЮСШОР «Уралочка» выступали под руководством Валерия Кунышева, «Удача» и «Фортуна» СДЮСШОР Уралочка» — Елены Казаковой, «Буревестник» СДЮСШОР «Уралочка» — Игоря Казакова.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Ижевск

2 место — «Уралочка» (Нижний Тагил)

3 место — СДЮСШОР «Юность» (Красноярск)

По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, Юрий Филимонов по праву считается гордостью уральской школы волейбола, несколько десятилетий он готовил волейболисток для екатеринбургской команды «Уралочка», его воспитанницы неоднократно становились чемпионками Европы, России и мира, призерами Олимпийских игр.

«Задача Свердловской областной федерации — популяризировать волейбол не только на Урале, но и в России. Мне очень приятно, что на Кубок Филимонова приезжают команды из других регионов. В этом году — из Красноярска и Ижевска», — отметил Валерий Савельев.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024