Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Президент Путин поприветствовал мужскую сборную России по волейболу сидя. ФОТО

Мужская сборная России по волейболу сидя, полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник»,  вернулась в Екатеринбург после предпаралимпийских сборов на базе в Алексино (Тульская область). Напомним, к сожалению, наша команда в составе сборной России не была допущена на Паралимпиаду — 2016 в Рио, которая проходила 7–18 сентября.

Как известно, для паралимпийской сборной страны под Москвой были организованы открытые всероссийские соревнования. Правда, мужской команде по волейболу сидя не с кем было соревноваться — ведь у них в России просто нет соперников, и свердловские спортсмены составляют сборную России. Но наши парни вышли из положения — разделились на две команды в паре с игроками женской волейбольной сборной сидя и дали мастер-класс зрителям. 

19 сентября, после так называемых утешительных Игр в России, паралимпийскую сборную страны по летним видам спорта, в том числе и наших паралимпийцев, принимал в Кремле президент Путин.

Пока наши волейболисты отдыхают, а уже в ноябре отправятся на очередной чемпионат России на базу в Алексино за своим, без сомнения, высшим, 16-м титулом в этом турнире. На сегодняшний день наша сборная — 15-кратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов Европы, бронзовый призер Паралимпиады-2008 в Пекине. В Свердловской области ни в одном виде спорта нет пока команды с такими значимыми достижениями, как мужская команда из Центра «Родник».                



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024