Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Студентки Уральского государственного университета путей сообщения выиграли всероссийские соревнования по пляжному волейболу! ФОТО

Студентки Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС) – третьекурсница Анна Шляпникова и пятикурсница Елизавета Чурина выиграли всероссийские соревнования по пляжному волейболу среди студентов 25-29 августа в Москве.

Наши волейболистки обыграли в финале сильнейшую пару страны из Москвы, тем самым взяв реванш за досадное поражение на групповом этапе и завоевав право представлять нашу страну на чемпионате Европы в 2017 году.

 «Перед стартом турнира в Москве принимали участие в турнирах по пляжному волейболу в Екатеринбурге. Набирали как можно больше игрового опыта, который нам очень пригодился, - рассказали девушки в интервью studentsport.ru. - Подготовку начали перед отборочным этапом, который проходил в Екатеринбурге 28-29 мая, где одержали победу и прошли во II этап УФО. Сезон пляжного волейбола можно считать закрытым. Теперь сконцентрируемся на волейболе классическом. Будем готовиться к старту на Всероссийских соревнований среди транспортных вузов. Надеемся на повторение своего успеха.

С Лизой мы тренируемся уже более 12 лет, свою карьеру начинали в городе Чусовом (Пермский край) под руководством Тамары Юферовой, неоднократно участвовали в финалах чемпионата России по пляжному волейболу, представляя свой родной город. Последние два года выступаем за УрГУПС. Играя столько лет вместе, мы идеально взаимодействуем на площадке. Весь август смотрели Олимпийские игры в Бразилии, очень болели за нашу сборную и рады тому, что Россия впервые дошла до полуфинала Олимпиады. Уровень пляжного волейбола в нашей стране растет, как и популярность этого вида спорта – в том числе и среди студентов. Верим, что на следующих Олимпийских играх в Токио наша сборная возьмет медали». 

От имени Свердловской областной федерации волейбола и ее председателя Валерия Савельева от всей души поздравляем Анну и Елизавету, а также их тренера, преподавателя кафедры «Физвоспитание» (УрГУПС) Ирину Симонову и ассистента Юрия Могильникова.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024