Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

В Екатеринбурге прошел Кубок Свердловской области по пляжному волейболу. Результаты. ФОТО .ВИДЕО

В столице Среднего Урала 23-24 июля на площадках «VictoryПарка» (часть территории Парка Победы на Уралмаше) прошел кубок Свердловской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие 27 мужских и 21 женская команды без ограничений по возрасту из 19 городов России – от Екатеринбурга до Казани и Оренбурга.

По словам председателя Свердловской областной федерации волейбола Валерия Савельева, пляжный волейбол с каждым годом набирает в Екатеринбурге огромную популярность.

«На площадках «VictoryПарка» 6-й год подряд, каждые выходные с мая по сентябрь мы проводим разные соревнования по всем возрастам – от юниоров до ветеранов. И если в первые годы, когда мы только начинали, призовые места на наших турнирах занимали в основном игроки из других городов, то сейчас екатеринбуржцы регулярно стоят на пьедестале», - отметил Валерий Савельев. – Особенно радует, что пляжным волейболом все больше интересуется наша талантливая молодежь».

Так, в этом Кубке Свердловской области по пляжному волейболу свои силы попробовали самые юные участницы, но далеко не новички в классическом волейболе,  воспитанницы СДЮСШОР «Уралочка» - 14-летняя Анна Савельева и 15-летняя Кристина Старикова. В этом году в составе своей команды девчонки под руководством одного из лучших детских тренеров Свердловской области Валерия Кунышева дважды становились чемпионками России, а также серебряными призерами на играх «Дети Азии» в классическом волейболе. Их дебют на Кубке Свердловской области по пляжному волейболу также удался - Анна и Кристина заняли 6 место и  были отмечены в номинации «Лучшая защита».

Призовые места в турнире распределились следующим образом:

Мужчины

1.      Виталий Ярунин/Влад Горских (Екатеринбург/Березовский)

2.      Александр Ужегов/ Михаил Сметанин (Екатеринбург/Тюмень)

3.      Андрей Егоров/Максим Суворов (Ижевск)

Женщины

1.      Анна Куршина/Ирина Иваненко (Альметьевск/Екатеринбург)

2.      Евгения Ульянина/Карина Каримова (Казань)

3.       Софья Кокина/Елизавета Терентьева (Омск/Оренбург)

 

Сюжет телекомпании "РОССИЯ 1"



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024