Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Мужская сборная России по волейболу сидя выиграла международный турнир в Голландии

Мужская сборная России по волейболу сидя, полностью укомплектованная игроками Центра паралимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» и поддерживаемая Свердловской областной федерацией волейбола, стала победителем международного турнира, проходившего в Голландии с 1 по 3 июля.

В соревнованиях в этом году принимали участие команды из России, Германии, Казахстана и Голландии. Всех соперников наши парни обыграли с одинаковым счетом 3:0.

Напомним, мужская сборная России по волейболу сидя в марте этого года последней пробилась на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября. Наша команда – одна из самых титулованных в мире: 15-кратные чемпионы России, неоднократные призеры различных международных соревнований, бронзовые призеры чемпионата Европы и Паралимпиады-2008 в Пекине.

«Сейчас, перед Паралимпиадой в Рио, нам необходима хорошая соревновательная практика. Не секрет, что в России мы - единственная команда высокого уровня, и достойных спарринг-партнеров в стране у нас просто нет», - отметил либеро сборной России по волейболу сидя Алексей Волков.

По его словам, с 1 по 11 августа, по приглашению российской команды, совместные тренировки и несколько спарринг-игр с нашими паралимпийцами в Екатеринбурге проведет египетская сборная по волейболу сидя (команды играют на Паралимпиаде в разных группах).

С 18 по 30 августа российская сборная отправится на предпаралимпийские сборы на базу Алексино (Тульская область), оттуда – в Рио-де-Жанейро.



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024