Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Чемпионат Свердловской области-2016 по пляжному волейболу выиграли екатеринбуржцы. Результаты. ФОТО, ВИДЕО.

11 июня на открытых площадках «VICTORY Парка» (часть территории Парка Победы на Уралмаше) под эгидой Свердловской областной федерации волейбола прошел открытый Чемпионат Свердловской области-2016 среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 16 мужских и 10 женских команд из Екатеринбурга, Нижней Туры, Березовского, Нижнего Тагила и Челябинска.

Призовые места распределились следующим образом:

Женщины
1. Ирина Иваненко (Екатеринбург) – Алеся Пироговская (Челябинск)
2. Анастасия Гудова (Екатеринбург) – Лолита Караченцева (Екатеринбург)
3. Светлана Меркурьева (Екатеринбург) – Ксения Архицкая (Екатеринбург)

Мужчины
1. Владимир Шишкин (Екатеринбург) – Максим Шемятихин (Екатеринбург)
2. Алексей Котиков (Екатеринбург) – Богдан Гусак (Екатеринбург)
3. Виталий Ярунин (Екатеринбург) – Роман Сандлерман (Екатеринбург)

Соревнования по пляжному волейболу разного уровня (от первенств и чемпионатов области до региональных этапов Чемпионата России) на площадках «VICTORY Парка», отвечающих всем техническим требованиям, проходят еженедельно с конца мая до конца августа пятый год подряд.

«Задача нашей Федерации – максимально популяризовать свердловский волейбол на региональном и федеральном уровнях. Помимо классического мы планируем и дальше интенсивно развивать пляжный волейбол, буквально растить свердловских пляжников», - рассказал председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. – Все-таки при схожести правил пляжный волейбол так же отличается от классического, как мини-футбол от футбола.

Конкурентоспособные на федеральном уровне екатеринбургские пляжники есть уже сейчас. Так, бронзовый призер нынешнего чемпионата Свердловской области-2016 Виталий Ярунин в паре в Владиславом Горских готовятся в настоящее время представлять Екатеринбург на Чемпионате России по пляжному волейболу в Сочи в середине июля этого года.

Сюжет телекомпании "Россия-1"

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024