Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Финал всероссийских соревнований среди девушек 2000–2001 гг. р. выиграла команда «Екатеринбург-1». Результаты

Победителем финального этапа всероссийских соревнований среди команд девушек 2000–2001 гг. р., выиграв все матчи, стала команда «Екатеринбург-1» под руководством заслуженного тренера России Валерия Кунышева. Команда «Екатеринбург-2» (УОР) под руководством заслуженного тренера России Татьяны Макаровой заняла 4-е место. В соревнованиях, проходивших с 20 по 28 апреля в Воронеже, участвовали 8 команд.

Напомним, почти месяц назад, 30 марта, воспитанницы Валерия Кунышева стали первыми на первенстве России по волейболу среди девушек 2001–2002 гг. р. в Казани.

Сам Кунышев признается, что очень доволен успехами своих подопечных в этом сезоне.

«Самому лучшему детскому тренеру страны Валерию Кунышеву не привыкать к победам, — уверен председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. — Его авторитет среди воспитанников и их родителей безусловен. Екатеринбургу и всей России несказанно повезло, что у нас есть такой мастер!».

Недаром экспертное волейбольное сообщество Урала единогласно признало Валерия Кунышева лучшим детским тренером Свердловской области по волейболу по итогам 2014 года. Соответствующий конкурс был учрежден Свердловской областной федерацией волейбола в 2014 году по инициативе Валерия Савельева.

От имени Свердловской областной федерации волейбола от всей души поздравляем команды «Екатеринбург-1» и «Екатеринбург-2» и их тренеров! Желаем дальнейших отличных результатов и новых побед!

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024