Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

СДЮСШОР «Уралочка» триумфально выиграла первенство России по волейболу. ФОТО. ВИДЕО

Накануне вечером, 30 марта, в Казани в финале первенства России по волейболу среди девушек 2001–2002 гг. р. команда из Екатеринбурга (СДЮСШОР «Уралочка») под руководством заслуженного тренера РФ Валерия Кунышева в борьбе за первое место обыграла команду «Москва-73» со счетом 3:1 (25:21, 25:21, 18:25, 25:19). В первенстве России принимали участие 16 команд. Третье место заняла команда Санкт-Петербурга.

Наши девчонки признаны также лучшими игроками турнира (Варвара Шепелева — лучшая подающая, Светлана Врачева — лучшая принимающая, Анна Савельева — лучший игрок), а Валерий Кунышев стал лучшим тренером Первенства.

Сам Кунышев очень доволен успехом воспитанниц. «Этот сезон складывается для нас непросто — у наших соперниц из Москвы и Санкт-Петербурга лучше условия тренировок и больше тренировочных часов. Но у моих девочек дух победительниц!», — заявил лучший детский тренер страны. — В шести играх на первенстве России СДЮСШОР «Уралочка» обыграла соперников с одинаковым счетом 3:0, и уступила только две партии в играх с командами Москвы и Череповца.

Кроме того, подопечные Кунышева выиграли первенство России в Казани среди девушек 2001–2002 гг. р. во второй раз, повторив успех конца мая 2014 года, когда финал первенства России проходил в екатеринбургском ДИВСе.

«Самому лучшему детскому тренеру страны Валерию Кунышеву не привыкать к победам, — уверен председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. — Его авторитет среди воспитанников и их родителей безусловен. Екатеринбургу и всей России несказанно повезло, что у нас есть такой мастер!»

Недаром экспертное волейбольное сообщество Урала единогласно признало Валерия Кунышева лучшим детским тренером Свердловской области по волейболу по итогам 2014 года. Соответствующий конкурс был учрежден Свердловской областной федерацией волейбола в 2014 году по инициативе Валерия Савельева.

Cюжет ГТРК «УРАЛ»

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024