Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Свердловская федерация волейбола устроила грандиозный мастер-класс для волейболисток областных ДЮСШ с молодежной «Уралочкой». ФОТО. ВИДЕО

В Екатеринбурге при поддержке Свердловской областной федерации волейбола, ВК «Уралочка» и СДЮСШОР «Уралочка» впервые прошла столь масштабная открытая тренировка молодежной команды «Уралочка-НТМК» под руководством знаменитого хорватского специалиста Бориса Брештича.

На более чем часовой грандиозный мастер-класс во Дворец игровых видов спорта съехались около 200 тренеров и волейболисток с родителями из детских спортивно-юношеских школ Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Новоуральска, Ивделя, Среднеуральска – поучиться мастерству у Бориса Брештича и его воспитанниц.

Тем более поучиться есть чему. В 2012 году «Уралочка-НТМК» выигрывала Молодежную Лигу в 2011–2014 годах (причем в 2011 году – с Борисом Брештичем), в прошлом сезоне завоевала серебряные медали Молодежной Лиги чемпионата России. Кстати, в Молодежной Лиге сезона 2015/16 «Уралочка» проведет свой первый матч 24 октября в Краснодаре.

Открытая тренировка в ДИВСе длилась больше часа и оставила у волейболисток из областных ДЮСШ самые яркие впечатления. «Тренироваться на одной площадке с „Уралочкой“ и Борисом Брештичем — настоящее счастье! Это потрясающий опыт для всех нас и особенно — для начинающих спортсменок», — призналась 15-летняя волейболистка СДЮСШОР «Юпитер» (Нижний Тагил) Алина Кошекова.

«Подобные мастер-классы — замечательная возможность юным спортсменам и их наставникам из городов Свердловской области обменяться опытом с более именитыми коллегами по цеху, помочь вырастить на Урале мировых звезд этого вида спорта уровня Евгении Эстес, Екатерины Гамовой, Дмитрия Мусэрского», — заявил исполнительный директор Свердловской областной федерации волейбола Алексей Политыко.

По его словам, Свердловская областная федерация волейбола продолжит регулярно проводить подобные мастер-классы для волейболистов, соревнования, а также обучающие тренинги, семинары для руководителей городских федераций волейбола, детских тренеров, судей. «Задача Свердловской областной федерации волейбола — максимально популяризировать волейбол в нашем регионе, вовлечь в этот зрелищный вид спорта как можно больше молодежи», — отметил Политыко.

Сюжет телекомпании ГТРК «Урал»

Сюжет телекомпании «Областное телевидение»



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024