Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Мужская сборная России по волейболу сидя завоевала серебро на международном турнире в Голландии

Мужская сборная России по волейболу сидя, полностью укомплектованная игроками екатеринбургского клуба инвалидов «Родник» и поддерживаемая Свердловской областной федерацией волейбола, стала второй на международном турнире в Голландии, проходившем 2–6 июля. 

В соревнованиях помимо России участвовали 7 мужских команд из Германии, Бразилии, Голландии, Казахстана, Украины, Азербайджана, Англии.  

Призовые места распределились следующим образом:      

I место — Бразилия

II место — Россия

III место — Германия

По словам главного тренера мужской сборной России по волейболу сидя Виктора Дьякова, турнир в Голландии стал отличным тренировочным этапом для нашей команды. «Бразилии мы уступили 1:3, у Германии выиграли со счетом 3:1. Мы попробовали свои силы и видим, что с Бразилией можно бороться на равных, а одного из наших главных соперников в Европе — команду Германии — еще и обыгрывать!» — рассказал Виктор Дьяков.      

Ближайший турнир — чемпионат Европы, который пройдет с 30 сентября по 8 октября в Германии, где будет разыграна всего лишь одна путевка на Паралимпиаду-2016. Одну по факту получает Босния как действующий чемпион мира.

Свердловская областная федерация волейбола от всей души поздравляет нашу команду и Виктора Дьякова с серебром международного турнира в Голландии и желает успешного тренировочного процесса перед чемпионатом Европы!



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024