Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

Екатеринбуржцы стали только третьими на региональном этапе ЧР по пляжному волейболу. Результаты. ФОТО. ВИДЕО

В выходные, 26–27 июля, в Екатеринбурге на площадках «Victory Парка» прошел открытый Кубок губернатора Свердловской области — региональный этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В соревнованиях приняли участие 16 мужских и 7 женских команд из Екатеринбурга и городов Свердловской области, Челябинска, Тюмени, Уфы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Московской, Рязанской, Калужской областей.

Призовые места распределились следующим образом:

Женщины

1. Александра Серова / Диана Девяшина, Краснодар

2. Юлия Браилко / Алеся Пироговская, Челябинск

3. Милана Ярунина / Дарья Берест, Екатеринбург

Мужчины

1. Иван Чиркин / Илья Маврин, Рязанская область, волейбольный клуб «Касимов»

2. Антон Сафонов / Павел Карпухин, Санкт-Петербург, волейбольный клуб «Приморец»

3. Максим Жирков / Никита Титов, Ростов-на-Дону, волейбольный клуб «Гранд»

По результатам данного этапа участники получили рейтинговые очки, которые присваиваются каждому игроку и командам и учитываются при распределении мест в итоговом рейтинге чемпионата России — 2014.

«Четвертый год подряд на волейбольных площадках «Victory Парка» еженедельно с мая по сентябрь под эгидой Свердловской областной федерации волейбола проходят турниры по пляжному волейболу: чемпионаты Екатеринбурга, Свердловской области, Первенства УрФО, любительские турниры и Кубки. Этап региональной серии чемпионата России по пляжному волейболу мы проводим в Екатеринбурге второй год подряд и планируем продолжать эту практику», — заявил председатель Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев.

По его словам, Всероссийская федерация волейбола доверяет проведение соревнований российского масштаба тем регионам, где волейбольные площадки соответствуют всем техническим нормам (как на стадионе пляжных видов спорта в «Victory Парке») и кто сможет провести соревнования на высочайшем организационном уровне.

Сюжет телекомпании «Областное телевидение»

Сюжет телекомпании «ГТРК-Урал»

Сюжет телекомпании «Четвертый канал»

 

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024