Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

«Уралочка-НТМК» начала готовиться к новому сезону в Белоруссии

Все игроки волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому спортивному сезону.

«Уралочка-НТМК» поборется за награды в четырех турнирах: это Кубок России, чемпионат страны, Кубок Вызова и, наконец, молодежная «Уралочка» сыграет в чемпионате страны среди молодежных команд.

Напомним, сезон 2013–2014 команда завершила на пятом месте в чемпионате российской волейбольной Суперлиги, а в молодежном чемпионате наша подрастающая волейбольная смена третий год подряд не объявляет место лидера вакантным.

Сейчас «Уралочка-НТМК» отправилась на первые тренировочные сборы в Олимпийский спорткомплекс «Стайки» (Белоруссия). Там уралочки будут тренироваться до 9 августа, затем продолжат подготовку к новому сезону в Екатеринбурге, и в конце августа отправятся на следующие тренировочные сборы.

К тренировкам в составе волейбольного клуба приступили и новички: Дарья Писаренко из новоуренгойского «Факела», а также Анна Матиенко и Людмила Малофеева из краснодарского «Динамо». Кроме того, претерпел некоторые кадровые изменения и тренерский штаб «Уралочки». Так, ассистент Николая Карполя Станислав Саликов в новом сезоне продолжит тренерскую карьеру в краснодарском «Динамо». Место Станислава в свердловской команде займет внук легендарного Карполя — Михаил. Напомним, под его руководством наша «молодежка» в минувшем сезоне оформила третье золото подряд на молодежном чемпионате. В новом сезоне молодежный состав «Уралочки-НТМК» возглавит победитель Всемирной Универсиады — 2009 в Белграде Артем Хабибуллин.

Из-за чемпионата мира по волейболу, который пройдет в Италии в конце сентября — начале октября этого года, старт российского чемпионата существенно сдвигается. Так, свой первый матч в чемпионате России среди женских команд Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге 24 октября, и первый матч европейского Кубка 12 ноября. В соперниках — дебютант высшего волейбольного света — петербургская «Ленинградка», в Кубке Вызова — CSM Бухарест (Румыния).

 



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024