Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 25 volley-ural@yandex.ru

14-й кубок Ю.Н. Филимонова среди девушек выиграла команда Волгограда. ФОТО

В Екатеринбурге 22-24 ноября прошел 14-й ежегодный всероссийский кубок заслуженного тренера СССР и РСФСР Юрия Филимонова по волейболу среди девушек 2008-2009 гг.р.

В соревнованиях участвовали 10 команд из Екатеринбурга, Режа, Нижнего Тагила, Челябинска, Петропавловска, Ижевска, Волгограда.

Сам Юрий Николаевич Филимонов, которому в начале этого года исполнилось 90 лет, приехать в Екатеринбург на турнир не смог.

Призовая тройка:

1 место - команда Волгограда

2 место - команда «Екатеринбург–1»

3 место – команда Челябинска

Награждая победителей и призеров кубка, председатель Свердловской федерации волейбола, депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Чкаловского района Екатеринбурга Валерий Савельев, подчеркнул, что для него большая честь присутствовать на соревнованиях, посвященных одному из самых известных и талантливых детских тренеров по волейболу в России.

Справка

Заслуженный тренер СССР и РСФСР. Тренер СШОР «Уралочка» с 1974 г. по 2010 г. Заслуженный работник физической культуры России.  Лучший детский тренер России-2008.  Его воспитанницы – половина всех волейболисток ВК «Уралочка» - многократно становились чемпионками Олимпийских Игр, мира, Европы. Награжден орденом почета, почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За заслуги в развитии волейбола в России».

Фоторепортаж

https://vk.com/album-29509113_271102681



Другие новости


Пятница, Март 8, 2024